Match score not available

Billing and Settlement Officer (SMS/Messaging)

Remote:
Full Remote
Contract:
Experience:
Mid-level (2-5 years)
Work from:

Offer summary

Qualifications:

2+ years in billing or finance, Deep knowledge of billing processes, Fluent English (B2 or higher), Proficient in MS Excel, Experience in telecom billing platforms preferred.

Key responsabilities:

  • Generate and send invoices to clients
  • Monthly data reconciliation and settlements management
  • Monitor unpaid payments and maintain records
  • Provide reports, analyze trends, assist budgeting
  • Handle disputes related to billing and fraud
Alex Staff Agency Human Resources, Staffing & Recruiting Scaleup https://alexstaff.agency/
11 - 50 Employees
See more Alex Staff Agency offers

Job description

Компания - глобальный поставщик телекоммуникационных услуг, основанная в 2012 году на Кипре и имеющая офисы в нескольких странах, ищет опытного Billing and Settlement Officer (SMS/Messaging).

Компания специализируется на предоставлении виртуальных номеров, услугах международным операторам связи и мобильных данных для более чем тысячи клиентов на всех континентах.

Компания предлагает работу в офисе на Кипре, в городе Лимассоле, или в формате удаленного сотрудничества.

Задачи:

  • Оперативное формирование и отправка счетов за услуги обмена сообщениями клиентам, операторам и партнёрам
  • Ежемесячная сверка данных, координация расчётов и управление расчетами между операторами
  • Отслеживание, контроль и учет неоплаченных платежей
  • Регулярное предоставление отчетов, анализ трендов и помощь в составлении бюджета
  • Обработка и разрешение споров, связанных с выставлением счетов и мошенничеством

Requirements

  • Более 2-х лет опыта работы в должности, связанной с выставлением счетов, расчетами или финансами, предпочтительно в телекоммуникационной отрасли
  • Глубокое знание процессов выставления счетов и фактурирования, а также процедур расчетов
  • Сильные коммуникативные навыки и опыт выполнения работы в сжатые сроки
  • Владение английским на уровне В2 и выше
  • Владение MS Excel и финансовым программным обеспечением

Будет плюсом:

  • Опыт работы с платформами для выставления счетов в телекоммуникационных компаниях
  • Высшее образование в области финансов, бухгалтерского учета, делового администрирования или в смежных областях

Benefits

  • Зарплата 2000 EURO на руки
  • Удаленная работа
  • Ежегодная премия
  • Работа в стабильной компании

Required profile

Experience

Level of experience: Mid-level (2-5 years)
Industry :
Human Resources, Staffing & Recruiting
Spoken language(s):
RussianEnglish
Check out the description to know which languages are mandatory.

Other Skills

  • Analytical Thinking
  • Budgeting
  • Microsoft Excel
  • Verbal Communication Skills
  • Business Administration